Как выбрать лазерный проектор и цветомузыку для дома

26 октября 2012
Musicday

Начнем с выбора лазерного проектора. Любую проекционную технику в Россию поставляют больше двадцати различных компаний-производителей. Большинство из них популярные бренды. К примеру, LG, Hitachi, Samsung и так далее. Несомненно, первое, что привлечет ваше внимание, когда вы перейдете непосредственно к выбору проектора, это значительный разброс цен. В зависимости от моделей встретить можно варианты стоимостью от пятисот до пяти тысяч долларов. Почему лазерные проекторы такие дорогие и чем они отличаются, спросите вы? Давайте попробуем в этом разобраться, при этом рассмотрев основные их параметры.

Во-первых, в целях домашнего использования лучше всего выбирать мини-модель. Встречаются варианты с синим, красным и зеленым цветами, которые вполне реально разместить на потолке или на стенах комнаты. Во-вторых, особое внимание стоит обратить на изменение скорости выпускания луча. К примеру, в комнате, где курят, скорость потока должна быть большей, так как дым мешает проникновению света.

Отличается один лазерный проектор от другого и наличием дополнительного оборудования. Некоторые из моделей способны работать на аккумуляторах, соответственно их можно перемещать. Еще на что необходимо обращать свое внимание при выборе - это контроль фокусирования лучей, а также наличие разъемов, которые понадобятся, если необходимо будет сочетание с иным оборудованием.

Само собой, при покупке не помешает заручиться гарантией, как продавца, так и производителя. Кстати, на сегодняшний день в продаже можно встретить не только зарубежные проекторы, но и продукцию нашего отечественного производства, которая также довольно качественная.

Теперь перейдем к выбору цветомузыки. Конечно же, далеко не все приборы, предназначенные для клуба реально применять в домашних условиях. Где-то подойдут трековые системы, а где-то - цветомузыка в прожекторах. Но в любом случае самым основным условием использования техники подобного рода является то, что она ни в коем случае не должна мешать находящимся в комнате людям. Например, не плохо по углам на полу установить светодиодные сканеры, однако, так, чтобы техника не мешала. Если в вашем доме высокие потолки, можно приобрести зеркальный вращающийся шар. Он выполняет функцию направления лучей световых пушек.

Также стоит обратить внимание на количество проводов отходящих от прибора, ведь они не должны портить внешний вид комнаты. Как и в предыдущем случае с выбором проектора, здесь тоже следует узнать о технологии контроля света. Некоторые приборы имеют дистанционный пульт, что гораздо облегчает процесс управления.