Начинающему артисту

4 сентября 2012
Musicday

Вы совсем молоды, но амбициозны, энергичны, талантливы, живёте мечтами и делаете всё, чтобы мечты превратились в реальность? Одной работы над собой зачастую бывает мало для настоящей славы. Только представьте, сколько действительно достойных людей упустили свой билет к успеху из-за того, что не могли грамотно рассказать людям о своём даровании. Видеосъемка концерта поможет вам выйти из тени. Не важно, сольный вы исполнитель или же группа единомышленников. Профессионально снятая и смонтированная запись покажет все ваши сильные стороны и расскажет о вас миру. Ведь своё выступление вы сможете разместить в Интернете, отправить потенциальным продюсерам или партнёрам. Не стоит доверять столь ответственное дело родственникам и друзьям, если, конечно, они не имеют профессиональных навыков и дорогостоящей аппаратуры. Обычно видео, снятое самостоятельно, не внушает доверия и выглядит непрезентабельно. А специалист, напротив, выберет выгодные ракурсы, поставит освещение, снимет концерт по всем правилам. А толковый работник монтажной сферы завершит работу над вашим концертом. Поэтому, если у вас есть материальная возможность нанять мастеров своего дела, не поскупитесь, и в будущем затраты вернутся к вам с лихвой.

Но продвижение к вершинам шоу-бизнеса не должно ограничиваться записью одного концерта. Сообщать о своих талантах желательно, даже необходимо самыми разными способами: участие в акциях и фестивалях, выступления на корпоративах и частных мероприятиях, распространение печатной рекламы, расклейка афиш. Производство видеороликов и клипов – отдельная статья продвижения начинающего артиста. Этот способ хорош именно в наши дни. Ведь кто сейчас не проводит в Интернете хотя бы несколько часов в день? А отснятые видео без труда облетят всех твоих знакомых в первую очередь, а с их помощью распространяться и по всему миру, если повезёт. Ведь о теории шести рукопожатий все знают.

Если работа над записью концерта начинается со знакомства оператора со сценарием, то создание видеоролика берёт свои истоки в брифе. Это, можно сказать, специальная анкета, отвечая на вопросы которой заказчик даёт установку авторам. По итогам брифа должна сложиться полноценная картинка, которую вы ожидаете увидеть. Если вы правильно поставите задачи и заранее обговорите все тонкости будущего шедевра, результат вас приятно удивит. Лучший вариант – это многокамерная съёмка. Получится весьма богатый материал для будущего монтажа, а итог уж точно не будет скучным. Смотреть такой видеоролик не надоедает. Желаем вам много идей, творческих успехов и признания публики!